Skip to main content
Beate Arius|13. Klasse, Französisch, Handarbeit
Raphaela Batschko|Förderlehrerin
Hans Bendixen|10. Klasse, Gartenbau, Forst-, Naturschutz
Eva Berglund|Hort
Susanne Bohne|Sekretariat
Sabine Brandes-Kühl|10. Klasse, Deutsch, Sport
Oswine Brucke|Hort
Veronica Burkart|Kindergarten
Bianca Carlberg|Kindergarten
Petra Diedrich|Englisch, Förderunterricht
Uwe Dombrowski|7. Klasse, freie christliche Religion
Stefan Ehrsam|3. Klasse, Religion, Turnen
Thomas Erdmann|Buchbinden
Susanne Fahl|Kindergarten
Sören Fahl|Sport
Clarissa Friese|Kindergarten
Jakob Gauerke|Mathematik, Physik
Daria Greiß|9. Klasse, Schmieden, Tischlern
Marjan Grossmann|Kunst, Plastizieren
Irene Gustav|Kindergarten
Christiane Haar|Eurythmiebegleitung
Torsten Håkansson|Englisch, Klassenbegleitung 8. Klasse
Eric Hannesen|Schularzt
Eva Hayden|13. Klasse, Englisch, Französisch
Martin Heckl|Hort
Petra Heiking|Weben, Handarbeit
Anna Maria Heinen|Kindergarten
Lars Hinrichs|Latein
Michael Hoppe|Hausmeister
Ariane Jost|Deutsch, Latein, Abitur Koordination
Tina Kämpe|8. Klasse
Kristin Kannenberg|Musik
Jonas Kannenberg|Eurythmiebegleitung
Tamami Kawase|Eurythmiebegleitung
Petra Kellermann|Kindergarten
Silvia Klostermann|Kindergarten
Michael Knöbel|Biologie, Chemie, Geographie
Barbara Kohnert|Vertretungslehrerin
Jonas Lafrenz|Deutsch, Geschichte, PGW, Philosophie
Mathias Mainholz|6. Klasse, Englisch
Sonja Martinsohn|Kindergarten
Ann-Kristin May|Französisch, Klassenbegleitung 7. Klasse
Luidmila Menebröcker|Musik
Martina Metzing|Mathematik, Abitur Koordination
Pascale Nicolay|Französisch
Adele Oldopp|Handarbeit, Epochenbegleitung, Klassenbegleitung 5. Klasse
Pia Pellacini|Eurythmie, Heileurythmie, Klassenbegleitung 4. Klasse
Roberto Pellacini|Eurythmie
Mara Pezenburg|12. Klasse, Biologie, Geographie
Evi Pfefferle|4. Klasse, Musik, Religion Christengemeinschaft
Jacobine Puknat|5. Klasse, Musik
Paul Puth|Buchhaltung
Christine Raeder|Sport
Bianca Reisdorff|9. Klasse, Biologie, Chemie
Johanna Ropohl|Kostümkammer
Lea Scheibe|Handarbeit
Friederike Schlobinski|Eurythmie
Uwe Sondermann|Religion
Sigrid Stammerjohann|Handarbeit
Michael Starke|Orchester, freier christl. Religionsunterricht
Susanne Stein|Geschichte, Französisch
Oda Stieper|2. Klasse, Handarbeit, Turnen
Jörg Strakeljahn|Geschäftsführer
Nicole Tellmann|Hort
Jeanne Tillema|Mathematik
Björn Vahldiek|PGW, Geschichte, Deutsch
Tobias Voß|12. Klasse, Physik, Mathematik, Informatik
Susan Wehner|11. Klasse, Englisch
Anne Wenzel|Hort
Kai Weitkamp|11. Klasse, Werken, Tischlern
Daniela Wilken|Musikinstrumentenverleih
Iria Wittkuhn|1. Klasse, Musik
Sabine Wyrowski|Kunst
Dominique Zeylmans van Emmichoven|Sprachgestaltung